Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

 Уважаемые, родители!!! Управление Баксанского муниципального района информирует о том, что  в соответствии с  Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210- ФЗ «Об организации предоставления  государственных и муниципальных услуг», распоряжением правительства РФ от 17 декабря 2009 года № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электроном виде», приказа Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР от 23 декабря  2013 года № 1291 «О внедрении информационной системы в сфере образования Кабардино-Балкарской Республики», в Баксанском муниципальном районе действует информационная система «07. Образование» по модулю  «Электронный детский сад». (читать далее/скачать)

Перечень выделенных в 2014 году КБГУ целевых мест. За справками обращаться в Управление образования Баксанского муниципального района по телефонам: 8(866)34-4-22-26 и 8(866)34-4-10-36. 27.06.2014г.)

Завершился  муниципальный конкурс  образовательных учреждений «Лучший сайт образовательного учреждения-2013». Конкурс проводился в четырех номинациях:

Лучший сайт образовательного учреждения;

Самый информативный сайт;

Самый оригинальный дизайн;

Самый интерактивный сайт.

         По материалам,  представленными  комиссией,  победителями    по номинациям    конкурса    стали:

·        «Лучший сайт образовательного учреждения-2014» - МОУ СОШ №3 с.п.Баксаненок;

·        «Самый информативный сайт» -      МОУ СОШ с.п.Кишпек;

·        «Самый оригинальный   дизайн» –  МОУ СОШ №2 с.п.Баксаненок;

·        «Самый  интерактивный  сайт» -    МОУ СОШ №2 с.п.Куба.

        Комиссия также отметила   сайт МОУ СОШ №3 с.п.Н.Куркужин  как  самый  удобный по  навигации по сайт.

2. В соответствии с планом работы Управления образования на 2013-2014 учебный год,  Положением о проведении  конкурса «Учитель года – 2014», и на основании приказа № 71 от 24.03.2014 года по Управлению образования «О проведении  районного конкурса «Учитель года -2014»,  07.05.2014 года  проведён районный конкурс «Учитель года – 2014». В  конкурсе приняли участие 9 педагогов по 4 предметам из 9 образовательных учреждений района.

Победителями конкурса стали:

·        Первое место и звание «Лучший учитель года 2014»  заняла Дугулубгова  Анета Асарбиевна – учитель английского языка  МОУ СОШ с.п.Псычох;

·        Второе место заняла Куршева Асият Борисовна  – учитель  английского языка   МОУ СОШ №1    с.п.Атажукино;

·        Третье место заняла  Сонова Алена Альборовна  – учитель русского языка и литературы  МОУ СОШ №4  с.п. Н.Куркужин; 

Лауреатами конкурса стали Шогенцукова Римма Юрьевна – учитель русского языка и литературы  МОУ СОШ №3 с.п.Атажукино и Шабазова Жанна Насурдиновна – учитель  начальных классов  МОУ НШДС с.п.Баксаненок.

В целях выявления и распространения передового педагогического опыта, активизации работы педагогического коллектива муниципальных образовательных учреждений по развитию детей дошкольного возраста  с 25 февраля по 12 марта  2014г проведен районный конкурс «Лучший педагог года – 2014» (читать далее/скачать)

В целях патриотического и  эстетического воспитания дошкольников 7 мая  2014 года в Баксанском районе был проведен муниципальный конкурс чтецов, посвященных Дню победы,  воспитанников общеобразовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования. (читать далее/скачать)

6 мая 2014 года   проведен муниципальный  конкурс «Танцевальная весна». (читать далее/скачать)

25.03.2014 года  на базе МОУ СОШ №1 с.п. Исламей проведен конкурс «Умники и умницы» в целях активизации работы педагогов общеобразовательных учреждениях Баксанского муниципального района, реализующих программу дошкольного образования по всестороннему воспитанию, образованию детей и создания оптимальных условий для выявления, поддержки и развития интеллектуально одаренных и талантливых детей  дошкольного возраста. (читать далее/скачать)

Вся жизнь детей насыщена игрой, где  каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Научить его играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, -  все это воплощает в себя театральная деятельность. В декабре 2013 года, в дошкольных организациях  Баксанского муниципального района,  в преддверии нового года,  волной радости и позитива  прошел конкурс «Серебряная маска». (читать далее/скачать)

27 декабря 2013г. в 14.00ч. дня в актовом зале МОУ СОШ с.п.Псыхурей  Баксанского  муниципального района состоялся сход жителей села в количестве более 200 сельчан с участием властных структур, прокуратуры, духовенство и общественных организаций, в том  числе  КБОО «Мир дому твоему».

На повестке дня стоял вопрос о  противодействии насилию и экстремизму в контексте недавней зверской расправы над целительницей из этого же села членами бандподполья.

Жители села единогласно приняли решение, что впредь будут хоронить уничтоженных членов бандподполья только за кладбищенской оградой.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013г. № 115- РП.

В соответствии с планом работы Управления образования на 2013-2014 учебный год, в соответствии с приказом  №245 от 20 ноября 2013 года с  01.12. по 27.12.2013 года проводится конкурс «Лучший Сайт образовательного учреждения -2013»

Приказ о проведении конкурса «Лучший сайт образовательного учреждения-2013» в общеобразовательных учреждениях Баксанского муниципального района

Республиканская акция «Увековечение памяти русских учителей, работавших  в довоенные и послевоенные годы в республике»

      В рамках реализации  социально значимых  проектов, консолидации и активизации  общественности Кабардино-Балкарской Республики  в противодействии  экстремизму и терроризму, 13 декабря 2013 года в МОУ СОШ №3 с.п.Баксаненок состоялся круглый стол с участием ряда общественных организаций, представителей исполнительной власти и духовенства, родителей и обучающихся.

      Мероприятие направлено на формирование общественного мнения неприятия религиозного  экстремизма и радикализма, консолидации общества.  В мероприятии участвовало более  250 человек.

В соответствии с Распоряжением Президента РФ от 29.03.2013 года №115-рн, при реализации данного проекта использованы средства государственной поддержки.

I.    В соответствии с рекомендациями Министерства Кабардино-Балкарской  республики по информационным коммуникациям, работе с общественными объединениями и делам молодёжи, Положением о проведении VI-ой интеллектуально-правовой игры  «Молодежь и закон», и приказом № 230 от 28.10.2013г Управления образования   26.11.2013года был проведён районный этап  VI-ой интеллектуально-правовой игры  «Молодежь и закон». В игре приняли участие 12 команд из девяти школ района. Игра проходила в 2-х возрастных категориях.  

  Первое место в старшей и младшей возрастной категориях заняли учащиеся МОУ СОШ№4 Заюково, члены кружка «Юный правовед».

   В старшей возрастной группе второе место заняла команда МОУ СОШ№1 с.п. В.Куркужин, третье – команда МОУ СОШ№2 Баксанёнок. В младшей возрастной группе на втором месте команда МОУ СОШ№3 с.п. Исламей, на третьем – команда МОУ СОШ№2 с.п. Исламей.

  Команды победители будут защищать честь района на республиканском этапе интеллектуально-правовой игры  «Молодежь и закон».

II.  В соответствии с письмом Минобрнауки КБР №01-13/6149 от 30.10.2013г во исполнения решения правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона  «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» о проведении в субъектах Российской Федерации Дня правовой помощи детям, приказом Управления образования 20.11.2013г был проведён Единый день правовой помощи детям. В рамках данного мероприятия   в школах были проведены:

- правовая акция «Школа-территория  закона»;

- конкурс сочинений и рисунков на темы «Имею право на права», «Права и свободы человека по Конституции РФ», «Право – есть искусство добра и справедливости»;

- тематические уроки,  классные часы «Знатоки права» и «История борьбы за права детей».

- среди  учащихся 10-11 классов был проведен районный конкурс рефератов на тему «Правовое государство- государство, где властвует закон». Победителем данного конкурса стала ученица МОУ СОШ №4 Заюково Залина Шомахова.

АРХИВ

        Информация по проведенным мероприятиям в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети Юга» в образовательных учреждениях Баксанского муниципального района в сентябре 2013 года

       

 Информация о проведении Всероссийского урока, посвященного 20-летию Конституции РФ в общеобразовательных учреждениях Баксанского муниципального района.

       Информация о проведении культурно - массовых мероприятий  в образовательных учреждениях Баксанского  муниципального района, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября 2013 г.)

         ПРИКАЗ и ПОЛОЖЕНИЕ о районном смотре-конкурсе «Лучший учебный кабинет»

         Приказ по итогам конкурса "Учитель года - 2013"

         Приказ по итогам конкурса "Воспитатель года - 2013"

         Статья по конкурсу "Воспитатель года - 2013"

         Победитель конкурса "Воспитатель года - 2013" (фото)

24.03.2013г.

         Как умеют активизировать свою деятельность, повышать теоретические  знания, совершенствовать и реализовывать практические навыки профессиональной деятельности воспитатели дошкольного блока МОУ СОШ №4 с.п.Исламей продемонстрировали на педагогическом поприще «Аукцион педагогических идей» в рамках районного конкурса «Лучшая методическая работа ДОУ».

      Победителем конкурса «Лучшая методическая работа» стало МОУ «Прогимназия с.п.Атажукино».

      С целью совершенствования имеющейся модели методической службы учреждения на основе анализа её эффективности, создания атмосферы заинтересованности в росте методического мастерства педагогов в рамках проходящего конкурса прогимназией был представлен педагогический совет  в форме КВН.       

24.01.2013г.

         Интересно прошел выездной семинар - совещание в дошкольном блоке МОУ СОШ №3 с.п.Баксаненок «Локальные акты ДОУ», включающий помимо теории много практической работы. Участники семинара приобрели практический опыт в разработке локальных актов учреждения.

Благодаря грамотному сопровождению руководителей семинара, присутствующие имели возможность обмена опытом между коллегами всего района.

В рамках семинара также были продемонстрированы:

·       работа по проектной деятельности в группе предшкольной подготовки детей «В гостях у Солнышко».

·       театрализованное представление маленьких артистов всех возрастных групп не оставило равнодушным никого из присутствующих.

Проведение соревнования по волейболу среди женщин к 8 марта

Военно-патриотическое воспитание школьников в районе

Информация по  итогам проведения месячника оборонно-массовой и патриотической работы в образовательных учреждениях Баксанского муниципального района в 2013 году.

Формирование правового сознания учащихся как один из способов борьбы с коррупцией.

Список победителей и призеров в личном зачете по видам программы «Малые Кавказские игры - 2012» среди юношей и девушек 1995г.р. и моложе ОУ Баксанского муниципального района.

Итоговый протокол районных соревнований «Малые Кавказские игры» в зачет  II – Республиканских игр, среди  юношей и девушек  1995 года рождения и моложе ОУ Баксанского муниципального района.

Итоги проведения школьного этапа "Президентских состязаний" (часть-1)

Итоги проведения школьного этапа "Президентских состязаний" (часть-2)

Кабардино-Балкарская Республика принимала участие в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации для реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях субъектов РФ и муниципальных общеобразовательных учреждениях. По оценкам конкурсной комиссии программа реализации экспериментального проекта Кабардино-Балкарской Республики вошла в число победителей с финансированием из средств федерального бюджета в объеме 10 млн. рублей. Экспериментальной площадкой по реализации данного проекта является Баксанский муниципальный район.

Признана лучшей в России.

Интеллектуальный потенциал Баксанского района.

Баксанские  интеллектуалы  покоряют страну!

Муниципальное родительское собрание.

Юные интеллектуалы  Баксанского района продолжают покорять Россию!

Молодые интеллектуалы России

Международный детский экологический форум «Зеленая планета»

«Одаренные дети России 2009»

Конференция школьников «Чтения памяти В.И. Вернадского».

Ученическая элита Баксанского района покорила г. Сочи.

«Сокровище Нартов» выявляет и поддерживает талантливую молодежь.

Команда «Атажукино» в десятке лучших команд России