Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

11:43
Неделя науки в Атажукино

  Неделя науки в Атажукино. В рамках Недели науки в МОУ СОШ №1 им. Т.М.Курашинова с.п.Атажукино Баксанского муниципального района были организованы различные мероприятия, в которых принимали активное участие учащиеся школы и педагоги. Гостями мероприятий были начальник Управления образования Абрегова Тамара Карашашевна и главный специалист Альботова Людмила Владимировна. Для учащихся 7 классов, которые в этом году впервые изучают курс зоологии, был организован конкурс «Знатоков».  

  В конкурсе принимали участие три команды: «Киты», «Орлы», «Львы». Конкурс состоял из 10 туров. Дети смело отвечали на вопросы, отгадывали ребусы, были задания на логические мышления. Участники данного конкурса смогли показать прочные знания не только по учебной программе, но и за страницами учебника. Подготовила команд и провела конкурс учитель биологии Жемухова Ж.М. В игре "Что? Где? Когда?", который организовала Хацукова Э.Л., учитель географии, участвовали пятиклассники. Команда «Географы» играла против знатоков. В роли знатоков свои вопросы задавали директор школы Нахушева А.Г., заместитель директора Гедгафова Л.Ш., учителя географии и информатики, родители и учащиеся других классов.  

   Команда «Географы» оказалась очень сильной и блестяще одержала победу над знатоками со счетом 9:3. Учителя истории и обществознания Шугушева М.З. и Шогенова З.Х. организовали среди старшеклассников игру «Умники и умницы». Викторина состояла из 3 агонов. За каждый правильный ответ агонисту вручался орден шелкового умника. В случае, если один агонист затруднялся ответить, либо ответ его был не верным, ведущий обращался к теоретикам. Вела игру участница Всероссийской телевизионной игры «Умники и умницы» в г.Москва Милана Б, ученица 11 класса. Все участники проявили себя как настоящие знатоки. Высокими ареопагами были начальник Управления образования Абрегова Тамара Карашашевна, главный специалист Альботова Людмила Владимировна, директор школы Нахушева Алла Гумаровна и учитель русского языка и литературы Молова Рита Агурбиевна.

                  Альботова Л.В

   

Просмотров: 629 | Добавил: РЦИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: