Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

12:15
Проведение ГИА-11 в дополнительный (сентябрьский) период

  Оганезова Ф.Х., заместитель начальника

МУ "УО местной администрации

Баксанского муниципального района"

         Уважаемые жители района!

Доводим до Вашего сведения разъяснения о проведении государственной итоговой аттестации по  образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА - 11) в дополнительный (сентябрьский) период.

        В соответствии с приказами Минобрнауки России от 10.11.2017 г. №1099 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году», от 10.11.2018 г. №1098 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018» установлены следующие сроки проведения ГИА – 11 в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена  (далее - ГВЭ) в сентябре 2018:

      4 сентября (вторник) – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ);

      7 сентября (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике;

      15 сентября (суббота) – русский язык (ЕГЭ,ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике.

       Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право:

       обучающиеся, не прошедшие ГИА – 11;

       обучающиеся, получившие на ГИА – 11 неудовлетворительные результаты по двум обязательным предметам;

       обучающиеся, получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов в дополнительные сроки (резервные дни).

        Одновременно сообщаем, что обучающиеся, удаленные с экзамена (ов) по русскому языку и (или) математике за нарушения установленного порядка, а также обучающиеся, результаты которых по русскому языку и (или) математике были аннулированы за нарушения установленного порядка, относятся к категории обучающихся, не прошедших ГИА – 11. В связи с этим, такие обучающиеся вправе принять участие в ГИА – 11 по соответствующим учебным предметам в сентябре 2018 года.

       Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

        Также сообщаем, что заявления на участие в экзаменах в дополнительный (сентябрьский) период подаются в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивали общеобразовательные программы среднего общего образования.

       Заявления на участие в ГИА – 11 в дополнительный (сентябрьский) период принимаются до 10 августа 2018 года.

 

Просмотров: 421 | Добавил: РЦИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 FranciskniSh  
0
Доброго дня!
Если получается зайтив кабинет Госуслуг, смотрите инструкцию на сайте http://kabinet-gosuslugi.ru
Сильно вам советую!

Имя *:
Email *:
Код *: