Class aptent taciti sociosqu ad litora

16:47
В Баксанском районе прошел конкурс «Безопасное колесо - 2017»

В  Баксанском  муниципальном  районе на базе МОУ СОШ№4  с.п. Исламей 18  апреля 2017г при участии сотрудников полиции и Управления образования  района  прошел конкурс среди юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

Участие в соревнованиях приняло  14 команды юных инспекторов дорожного движения из числа учащихся общеобразовательных учреждений  района.

Программа конкурса проходила в 4 этапа. На первом этапе конкурса школьники сдавали индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения, а также основ оказания первой доврачебной помощи  и основ   безопасности  жизнедеятельности.

Вторым этапом соревнований стала   Велоэстафета «Трасса» конкурс «вождение велосипеда», в котором участники соревновались в вождении велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.

Заключительным этапом стало соревнование агитбригад на тему «Вместе – за безопасность  дорожного движения»

По результатам общекомандных соревнований победителями первого этапа конкурса по знанию ПДД РФ, основ первой доврачебной помощи  и ОБЖ стали учащиеся школ: МОУ СОШ№3 с.п.Баксаненок, призерами - МКОУ СОШ№4им.З.А. Нырова с.п. Н. Куркужин, МОУ СОШ№2 с.п. Баксаненок,  МКОУ СОШ№1 с.п. Куба, МОУ СОШ№1 с.п. В. Куркужин, МОУ СОШ№3 им.Т.М. Катанчиева с.п. Атажукино,  МОУ СОШ им.В.М. Кокова  с.п. Кишпек.

Победителями  и призерами второго этапа конкурса «Велоэстафета «Трасса» стали учащиеся  МОУ СОШ№1,2 с.п. Баксаненок, МОУ СОШ №1 с.п. Куба- Таба. с.п. Кишпек.

В соревнованиях агитбригад лучшими признаны выступления учащихся  МОУ СОШ  им. В.М. Кокова с.п. Кишпек, призерами стали  команды  МОУ СОШ№ 4  с.п. Исламей, МКОУ СОШ№1 с.п. Куба, МОУ СОШ№2 с.п. Баксаненок,  МОУ СОШ№3 им.генерала Нахушева Б.М.

Победителем  районного этапа Республиканского конкурса «Безопасное колесо - 2016» признана команда учащихся  МОУ СОШ№1  с.п.   Баксаненок,  призерами стали команды МОУ СОШ№1 с.п.  В. Куркужин  (2 место) и МОУ СОШ№4 с.п.  Исламей (3 место).

Все победители и призеры  конкурса «Безопасное колесо» были награждены  Дипломами  ОГИБДД МО МВД «Баксанский».